​​


 
КСУП Гервяты в YouTube
 
Год качества
 
КСУП ГЕРВЯТЫ В INSTAGRAM
 
КСУП "ГЕРВЯТЫ" В ОДНОКЛАССНИКАХ
 
ПРОФСОЮЗ
 
Астравецкая праўда
 
ДЕКРЕТ №7
 
Главная » Новости » 25. 01. 2023

Кто имеет право на льготы на оплату за ЖКУ?

Житель Островца, инвалид 1 группы, интересовался, как получить льготу на оплату жилищно-коммунальных услуг.

На вопрос отвечает начальник сектора правовой и кадровой работы РУП ЖКХ Иосиф Чернявский.

 

Инвалиды I и II группы, не имеющие трудоспособных членов семьи, обязанных по закону их содержать, и проживающие одни либо с инвалидами I или II группы и (или) с неработающими пенсионерами, имеют право на 50-процентную скидку с платы за техническое обслуживание, техническое обслуживание лифта и (или) пользование жилым помещением в пределах 20 квадратных метров общей площади занимаемого жилого помещения и право на 50-процентную скидку с платы за коммунальные услуги (горячее и холодное водоснабжение, водоотведение (канализация), газо-, электро- и теплоснабжение, обращение с твердыми коммунальными отходами, снабжение сжиженным углеводородным газом от индивидуальных баллонных или резервуарных установок) по установленным в соответствии с законодательством субсидируемым государством тарифам (ценам) для населения в пределах установленных норм (нормативов) потребления, а проживающие в домах без центрального отопления – за топливо, приобретаемое в пределах норм, установленных законодательством для продажи населению.

При этом вышеуказанные льготы предоставляются гражданам со дня подачи ими заявления.

Для оформления (регистрации при первичном обращении) льгот по плате за жилищно-коммунальные услуги (предоставляемые Островецким РУП ЖКХ) и пользование жилым помещением необходимо обратиться в расчётно-информационный центр РУП ЖКХ по адресу: г. Островец, ул. Набережная, 2 и выполнить следующее: написать заявление, предоставить документ, удостоверяющий личность, удостоверение инвалида, пенсионные удостоверения и трудовые книжки лиц, совместно проживающих, заявление, что инвалид не имеет трудоспособных членов семьи, обязанных по закону его содержать.

Льготы предоставляются на срок действия документов, подтверждающего право на них.

 

Более подробную информацию можно получить по телефону 73-7-92.

Источник Астравецкая прауда 

 
 
 
Сардэчна запрашаем!

Сардэчна запрашаем!

 
 
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН

ответственный за обращение граждан по Государственному предприятию "Гервяты"

секретарь приемной руководителя 

телефон +3751591 73 6 96

вы можете воспользоваться услугами обратной связи на нашем сайте, либо направить обращение по e-mail: ksup@gerviaty.by, по факсу +375159173598, почтовым отправлением 231213 аг. Гервяты ул. Советская, 23 Островецкий район Гродненская область

Помните, при обращении вы обязаны соблюдать установленные действующим законодательством требования. Обращения с нарушением требований законодательства к рассмотрению не принимаются.

 

ответственный за ведение книги замечаний и предложений

 

тел. +3751591 73 6 96

 

всё об административных процедурах

 
 
главное управление идеологической работы и по делом молодежи

                                                                             

 
 
Островецкий районный исполнительный комитет