​​


 
КСУП Гервяты в YouTube
 
Год качества
 
КСУП ГЕРВЯТЫ В INSTAGRAM
 
КСУП "ГЕРВЯТЫ" В ОДНОКЛАССНИКАХ
 
ПРОФСОЮЗ
 
Астравецкая праўда
 
ДЕКРЕТ №7
 
Главная » Новости » 25. 01. 2023

Безопасность в каждый дом!

Акция «Безопасность в каждый дом»

 

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования. В большинстве случаев подобные ЧП – это результат беспечности. 

Чтобы привлечь внимание к этой проблеме, с 23 января по 10 февраля В Гродненском районе пройдет республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!» 

На первом этапе с 23 по 27 января в центре внимания спасателей будут лица, злоупотребляющие алкоголем и ведущие асоциальный образ жизни, а местами проведения станут отделения дневного пребывания наркодиспансеров, опорные пункты и центры безопасности. «Трезвый взгляд на безопасность» - именно под таким девизом объединят свои усилия в профилактике пожаров работники МЧС, представители «Красного Креста», БДПО, сотрудники УВД, активисты БРСМ и добровольцы. 

В рамках проведения второго этапа, который пройдет с 30 января по 8 февраля, организаторы акции уделят внимание престарелым гражданам, жителям сельских населенных пунктов, а также студентов ВУЗов, лицеев и колледжей. Для целевой аудитории золотого возраста запланировано мероприятие «Скарбонка бяспекi», которое пройдет на базе сельских домов культуры. Будут работать интерактивные площадки, пройдут игры и квесты. Не останется без внимания старшее поколение и в территориальных центрах социального обслуживания. К участникам и организаторам акции присоединятся ребята из БМООСП. 

Для молодежи пропагандисты МЧС тоже подготовят немало интересного. Студенты и учащиеся выпускных классов станут участниками интерактивных игр «Где логика?» и «Брейн-ринг». В игре-конкурсе «Детективное агентство МЧС» ребята примут участие в «расследовании» пожара, а также вспомнят основные причины возникновения огненных происшествий и узнают, как их избежать.

Завершающий 3-ий этап акции пройдёт с 9 по 10 февраля. Традиционно работники МЧС развернут интерактивные площадки в местах массового пребывания людей: торговых центрах и на открытых площадках. Всех участников мероприятия ждут тематические викторины, квесты по безопасности и полезные подарки от МЧС. 

Спасатели призывают соблюдать правила пожарной безопасности: содержите в исправности печное отопление, не перегружайте электросеть. Многих трагедий можно было избежать, установив в своем доме автономный пожарный извещатель. Настоятельно рекомендуем уделить внимание своим родственникам, особенно тем, кто в силу возраста или физических особенностей не в состоянии позаботиться о собственной безопасности. По возможности создай безопасные условия для их проживания или заберите в свои семьи. Родителям стоит позаботиться о безопасности своих детей. Создайте безопасные условия для малышей, не оставляйте их без присмотра.

 
 
 
Сардэчна запрашаем!

Сардэчна запрашаем!

 
 
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН

ответственный за обращение граждан по Государственному предприятию "Гервяты"

секретарь приемной руководителя 

телефон +3751591 73 6 96

вы можете воспользоваться услугами обратной связи на нашем сайте, либо направить обращение по e-mail: ksup@gerviaty.by, по факсу +375159173598, почтовым отправлением 231213 аг. Гервяты ул. Советская, 23 Островецкий район Гродненская область

Помните, при обращении вы обязаны соблюдать установленные действующим законодательством требования. Обращения с нарушением требований законодательства к рассмотрению не принимаются.

 

ответственный за ведение книги замечаний и предложений

 

тел. +3751591 73 6 96

 

всё об административных процедурах

 
 
главное управление идеологической работы и по делом молодежи

                                                                             

 
 
Островецкий районный исполнительный комитет